Ваш отзыв будет первым.
Название ЖК Столичный
Адрес Москва, Округ Балашиха, г. Балашиха, ул. Калинина, д. 18
Официальный сайт https://100lichny.ru
В начале 2017 года компания “ГЛАВСТРОЙ Девелопмент” начала реализацию нового проекта в формате “город в городе” – ЖК “Столичный”. Местом застройки выбран участок в 57 гектар в пригороде Железнодорожного в городском округе Балашиха. В рамках проекта ведется строительство 34 многоквартирных домов комфорт-класса разной этажности (от 6 до 17 этажей). Помимо этого застройщик заявил о строительстве важных социальных объектов инфраструктуры на территории нового жилого квартала.
Экология и месторасположение
Экологическая обстановка вокруг жилого комплекса вполне удовлетворительная за счет близкого расположения Пестовского парка и Саввинских прудов. Однако в отзывах о ЖК потенциальные новоселы сетуют на плотность застройки и соседство с крупной автомобильной магистралью – Носовихинским шоссе.
Транспортная доступность
У ЖК Столичный неплохая транспортная развязка: по прилегающей улице Калинина на личном авто можно выехать Носовихинское шоссе. Учитывая, что трасса довольно перегружена, местные власти обещают в 2020 году построить новую скоростную трассу и станцию новой линии легкого метро.
В получасе езды на общественном транспорте находится станция “Железнодорожная”, откуда на электричке за 30 минут можно доехать до Курского вокзала.
Инфраструктура
ЖК Столичный находится недалеко от центра Железнодорожного. В пешей доступности находятся общеобразовательная и художественная школы, детские сады, торговый центр, стадион. В отзывах о жилом комплексе пишут о планах застройщика ввести в эксплуатацию собственных объектов инфраструктуры.
План и сроки проекта
Строительство домов ведется в несколько очередей. Архитектурная идея включает оформление зданий в сдержанно-лаконичном стиле, утепление фасадов, наружную отделку стен декоративным облицовочным кирпичом и навесными панелями. Дома первой очереди – два дома-башни высотой в 17 этажей, два 17-этажных многосекционных корпуса и два дома переменной этажности (6-15 и 6-17 этажей), а также детский сад на 220 мест. У жилого комплекса будет собственная экокотельная, инженерные коммуникации будут работать автономно. Окончание строительства и ввод домов в эксплуатацию запланирован на II квартал 2023 год.
Квартиры
Квартирный фонд “Столичного” представлен студиями, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами разной планировки площадью от 18 до 73 кв. метров с высотой потолков 2,75 м. Ряд квартир оборудованы остекленными лоджиями, большими оконными проемами с двухкамерными стеклопакетами, раздельными санузлами и нишами под встроенные шкафы. также застройщик предлагает индивидуальные кладовые для хранения сезонных вещей на первых этажах домов по соседству с торговыми помещениями.
Жилье реализуется с чистовой отделкой в трех вариантах: классика, современная отделка и отделка под благородное дерево. Отделка включает:
Благоустройство
Для холлов входных групп разработаны дизайнерские проекты отделки высококачественными материалами. В каждой секции будет установлен надежный бесшумный лифт. Для безопасности жильцов входные двери в парадные будут оснащены домофонами, а у входа – стойка консьержа.
План благоустройства придомовой территории предусматривает озеленение, строительство детских и спортивных площадок, зон отдыха и гостевых наземных парковок. Для жителей ЖК предусмотрено 8 многоуровневых паркингов на 5360 машиномест.
Первые этажи зданий будут отведены под коммерческое назначение: ритейл, офисы, бытовые службы и т.д.
Также застройщик запланировал для жителей квартала строительство трех детских садов, двух школ на 2000 учеников, два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейном и ДЮСШ, ТРЦ в 4 этажа с кинотеатром.
Цены и условия покупки
Купить квартиру можно в рассрочку на условиях ДДУ или по ипотечной программе банков-партнеров.
Главный офис продаж расположен на территории ЖК по адресу: Москва, Балашиха, микрорайон Саввино, ул. Калинина, 8. Часы работы: ежедневно с 9.00 до 21.00. Телефон: +7 (495) 127-56-73
Видеообзор о ЖК